Официальный сайт Администрации Белоглинского сельского поселения Белоглинского района
Меню сайта


Календарь новостей
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Форма входа


Поиск


Дополнительные сайты



Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 13:12
Главная » 2015 » Ноябрь » 13

4 ноября на центральной площади села состоялся большой праздник, посвященный Дню народного единства. По периметру площади расположились представители всех сельских поселений района, а также Аграрно- технический техникум, казачество, представители кафе «Трактир», общество инвалидов, семьи Бабаян, Серобян и Мушкудиани, которые представили на суд жюри жителей и гостей села блюда различных национальный кухонь.

Началось мероприятие с торжественного митинга. Со словами поздравления к собравшимся обратились: глава муниципального образования Белоглинский район Коклин А.Н., председатель Совета депутатов муниципального образования Белоглинский район Букреев Н.П., председатель Совета депутатов Белоглинского сельского поселения Слюсаренко А.Г. и председатель объединенных ТОСов Романова В.И.

В этот праздничный день почетными грамотами и благодарственными письмами главы муниципального образования Белоглинский район были отмечены председатели территориального общественн ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: belog-adm | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

14 ноября Ряды Российской армии пополнят призывники Белоглинского сельского поселения – Мельников Андрей, Чемаев Александр, Мамула Артем. Сегодня, глава Алексей Тубаев, посетил каждого призывника на дому, вручил памятный подарок, пожелал удачной службы и скорейшего возвращения домой.

Просмотров: 884 | Добавил: belog-adm | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Уже третий год подряд в нашей библиотеке проходит представление творческих библиотечных проектов, которые планируется воплотить в жизнь в следующем году. Вот и этой осенью 28 октября состоялось очередное такое мероприятие, на котором все сотрудники МБУК "Белоглинская ПДБ" представили на суд своих коллег 10 новых разработок:

Библио-креатив "Выставка? Это интересно!";

Лаборатория читательского творчества "Большое космическое путешествие";

Библиопроект "Читай, играй, узнай свой край";

Клуб интересных встреч "Еду, еду я по свету";

Информ-проект "Школа безопасности";

Букквест "Тайны библиотечных стеллажей";

Архив статей об истории, людях и событиях, происходивших в нашем районе "О земле Белоглинской"; ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: belog-adm | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Вот уже третий год у нас в стране проходит Ночь искусств. Наша библиотека откликнулась на эту ежегодную культурно-образовательную акцию арт-студией «Любите ли вы театр?». Гостями этой студии были семиклассники СОШ №5. Две команды ребят под названиями «Примадонна» и « Музыкант» узнали от ведущих о театральных  профессиях, о видах театров, о том, когда и где зародились аплодисменты.  А затем начались конкурсы.      

  Дети читали скороговорки - ведь для настоящих актеров очень важно говорить четко и понятно, показывали пантомиму, разыгрывая смешные сценки по предложению ведущих. В "Театральной викторине" и "Конкурсе режиссеров" ребята показали свои театральные и литературные знания. В "Конкурсе декораторов" детям было предложено нарисовать на больших листах бумаги декорации к сказке "Приключения Буратино". Победителями стала команда девочек «Примадонна ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: belog-adm | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

 

«Туристический поход выходного дня»

 

Осенью этого года молодежь Белоглинского сельского поселения активно и спортивно проводит время. Участвуют в различных конкурсах, играх, спортивных соревнованиях и туристических походах выходного дня.

С целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения для молодежи села Белая Глина проведен туристический поход выходного дня.  Туристическое и самое главное краеведческое направление  является отличным воспитательным средством и обладает большим образовательным потенциалом,  познания своей Малой Родины через такие мероприятия. 

Специалист по туризму Светлана Артемова заранее подготовила ребятам маршрут, по которому они и следовали. По пути следования молодежь нашего поселения посетила памятник «Погибшему неизвестному летчику», который находится на автодороге г. Тихорецк – г. ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: belog-adm | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

В преддверии государственного праздника Дня народного единства зав.детским сектором по работе с детьми и молодежью Белоглинского сельского поселения Белоглинского района Светланой Артемовой, совместно с работниками Дома детского творчества на территории парка культуры на летней танцевальной площадке был проведен спортивный праздник, цель которого состояла в  воспитании любви к Родине и  привитию  интереса к изучению истории родного края. В мероприятии участвовали 3 команды самых активных, эрудированных и быстрых  воспитанников детского сада № 1.

           Ребятам была дана карта, по которой они должны были пройти испытания на 5-ти станциях:

-  «Олимпийская» состояла из эстафет на быстроту в ответе на вопросы  об Олимпийском движении и меткость в бросках в цель мячом.

- «Поющая Россия» самая творческая станция, где каждый мог показать свои знания в области ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: belog-adm | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)