Официальный сайт Администрации Белоглинского сельского поселения Белоглинского района
Меню сайта


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Форма входа


Поиск


Дополнительные сайты



Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:44
Главная » Архив материалов

Уже третий год подряд в нашей библиотеке проходит представление творческих библиотечных проектов, которые планируется воплотить в жизнь в следующем году. Вот и этой осенью 28 октября состоялось очередное такое мероприятие, на котором все сотрудники МБУК "Белоглинская ПДБ" представили на суд своих коллег 10 новых разработок:

Библио-креатив "Выставка? Это интересно!";

Лаборатория читательского творчества "Большое космическое путешествие";

Библиопроект "Читай, играй, узнай свой край";

Клуб интересных встреч "Еду, еду я по свету";

Информ-проект "Школа безопасности";

Букквест "Тайны библиотечных стеллажей";

Архив статей об истории, людях и событиях, происходивших в нашем районе "О земле Белоглинской"; ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: belog-adm | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Вот уже третий год у нас в стране проходит Ночь искусств. Наша библиотека откликнулась на эту ежегодную культурно-образовательную акцию арт-студией «Любите ли вы театр?». Гостями этой студии были семиклассники СОШ №5. Две команды ребят под названиями «Примадонна» и « Музыкант» узнали от ведущих о театральных  профессиях, о видах театров, о том, когда и где зародились аплодисменты.  А затем начались конкурсы.      

  Дети читали скороговорки - ведь для настоящих актеров очень важно говорить четко и понятно, показывали пантомиму, разыгрывая смешные сценки по предложению ведущих. В "Театральной викторине" и "Конкурсе режиссеров" ребята показали свои театральные и литературные знания. В "Конкурсе декораторов" детям было предложено нарисовать на больших листах бумаги декорации к сказке "Приключения Буратино". Победителями стала команда девочек «Примадонна ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: belog-adm | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

 

«Туристический поход выходного дня»

 

Осенью этого года молодежь Белоглинского сельского поселения активно и спортивно проводит время. Участвуют в различных конкурсах, играх, спортивных соревнованиях и туристических походах выходного дня.

С целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения для молодежи села Белая Глина проведен туристический поход выходного дня.  Туристическое и самое главное краеведческое направление  является отличным воспитательным средством и обладает большим образовательным потенциалом,  познания своей Малой Родины через такие мероприятия. 

Специалист по туризму Светлана Артемова заранее подготовила ребятам маршрут, по которому они и следовали. По пути следования молодежь нашего поселения посетила памятник «Погибшему неизвестному летчику», который находится на автодороге г. Тихорецк – г. ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: belog-adm | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

В преддверии государственного праздника Дня народного единства зав.детским сектором по работе с детьми и молодежью Белоглинского сельского поселения Белоглинского района Светланой Артемовой, совместно с работниками Дома детского творчества на территории парка культуры на летней танцевальной площадке был проведен спортивный праздник, цель которого состояла в  воспитании любви к Родине и  привитию  интереса к изучению истории родного края. В мероприятии участвовали 3 команды самых активных, эрудированных и быстрых  воспитанников детского сада № 1.

           Ребятам была дана карта, по которой они должны были пройти испытания на 5-ти станциях:

-  «Олимпийская» состояла из эстафет на быстроту в ответе на вопросы  об Олимпийском движении и меткость в бросках в цель мячом.

- «Поющая Россия» самая творческая станция, где каждый мог показать свои знания в области ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: belog-adm | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

1 октября 2015 года дан старт осенней призывной кампании в российскую армию, которая продлиться до конца года. Отслужив в рядах  Российской Армии, парень становиться мужчиной, получая большой опыт в военном деле, становится дисциплинированным, ответственный, и самое главное исполнительным. 

С напутственными словами в адрес призывника, который «открыл» осенний призыв 2015 в Белоглинском сельском поселении Азаряна Сурена прибыл на дом глава Белоглинского сельского поселения.  Алексей Тубаев пожелал будущему солдату легкой армейской службы, и отметил,  что она очень важна при последующем трудоустройстве. В течение года  активно освоить военное искусство, развить свои физические способности и поскорее вернуться домой. Также в ряды РА отправились Асеев Дмитрий и Касьянов Павел. Удачной службы вам, призывники!

http://belog-adm.do.am/Pictures/1.jpg

... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: belog-adm | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

 

    В Доме культуры  им.Звягина А. М. состоялся большой праздничный концерт, посвященный закрытию акции «70 добрых и славных дел». Организаторами акции стали районный совет ветеранов, общероссийская общественная организация – «Дети войны» и ветераны комсомола.

  На концерт съехались все творческие коллективы района.  На отчетном концерте рассказывалось о работе общественных организаций, которая велась  в целях повышения роли общественных  организаций, повышения активности и развития творческой инициативы, ветеранов, молодежи, детей,  выявление, поддержка и реализация творческих возможностей у молодежи и детского поколения,  формирование у детей и молодежи патриотизма, уважение к историческому прошлому страны и малой Родины.

     За этот период у ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: belog-adm | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

   

      В  Белоглинском сельском поселении создана рабочая группа, состоящая из главы поселения Алексея Тубаева, квартальных и председателей ТОС, которые принимают решение о присвоении табличек «Дом образцового содержания». Председатели ТОС предлагают домовладения жителей своих участков, которые достойны данной таблички.

     Рабочая группа оценивает проявление творческой
инициативы жителей в эстетическом оформлении объектов во дворе,
наличие мест отдыха, скамеек,
содержание прилегающей территории в чистоте и порядке. Большое значение имеет наличие номерного знака и таблички с названием улицы на
доме, опрятный вид фасада дома и двора, наличие зеленых насаждений,
цветников, содержание прилегающей ко двору территории в чистоте и
порядке.

   В н ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: belog-adm | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Осторожно: сухая трава!

 

В настоящее время горение сухой травы и камыша на пустырях и глинищах стало бедствием для жителей с.Белая Глина. Ландшафтные пожары относятся к числу очень опасных и часто повторяющихся происшествий. Сгорают гигантские площади природных массивов, гибнут животные и растения, уничтожаются уникальные экосистемы. С пожарами в атмосферу выбрасывается огромное количество дыма, содержащего такие опасные загрязнители как углекислый газ, угарный газ и окись азота. В подавляющем большинстве случаев природные пожары являются следствием нарушения человеком требований пожарной безопасности, а в ряде случаев следствием умышленного поджога. Самые распространенные природные пожары – это травяные палы. На основании статьи 7.11 Закона Краснодарского края № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», сжигание травяной растительности влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от пятисот до тыся ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: belog-adm | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Субботник

Кладбище – святое место, где покоятся тела умерших наших родственников, знакомых и друзей. И долг каждого жителя поддерживать санитарный порядок на могилах своих усопших. Так, 2 октября  состоялось общественное мероприятие, организованное администрацией Белоглинского сельского поселения субботник по наведению санитарного порядка на Покровском кладбище с.Белая Глина. Работники администрации, «Хозяйственное объединение» навели порядок на заброшенных и неухоженных могилах усопших, убрали от сорной растительности территорию данного кладбища.

Также в этот день в соответствии с распоряжением администрации Белоглинского сельского поселения Белоглинского района,  согласно утвержденного плана работ по  наведению санитарного порядка -  работники Дома культуры им.Звягина А.М.  вышли на работу по уборке территории по ул. Крестьянской 369 ( около магазина  «Крестьянка»). В течени ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: belog-adm | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

  «Цвети село, мое родное»

 

          Одним из наиболее значимых  мероприятий  стало празднование 195-летия села Белая Глина, которое состоялось 11 сентября под названием  «Цвети село, мое родное». Праздник состоял из нескольких эпизодов: работы творческих и  спортивных площадок, работы дегустационных столов, где все желающие могли попробовать продукцию местных производителей.  В мероприятии приняли участие глава МО «Белоглинский район» А.Н.Коклин,  председатель Совета депутатов МО «Белоглинский район» Н.П. Букреев, глава Белоглинского сельского поселения А.В.Тубаев, председатель Совета депутатов Белоглинского сельского поселения А.Г.Слюсаренко, которые поздравили жителей  села со знаменательным событием.

       Кульминацией праздника стал концерт-чествование лучших подворий, людей села.  Ведущие пригла ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: belog-adm | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 28 29 »